Пригласи подругу в свою команду!

Корфбол - единственный вид спорта, имеющий смешанные составы

Основная цель игры в корфбол – забросить мяч, имеющий параметры футбольного, в корзину, которая не имеет дна и имеет цилиндрическую форму высотой 25 см и внутренний диаметр 39-41 см.

Корзина крепится на стойке высотой 3,5 м, и устанавливается в каждой из двух игровых зон на расстоянии 1/6 длины площадки, измеряемой от лицевой линии. Площадка имеет размеры 20х40 м для игры в закрытом помещении и 30х60 м для игры на открытом воздухе. Продолжительность игры – 2 тайма по 30 минут. Каждая команда состоит из 4-х игроков мужского пола и 4-х игроков женского пола, которые играют поровну (2+2) в зоне атаки и в зоне защиты.

Что такое корфбол

Основная цель игры в корфбол – забросить мяч, имеющий параметры футбольного, в корзину, которая не имеет дна и имеет цилиндрическую форму.

Правила игры в корфбол

Игроки атаки стараются поразить корзину соперника, освободившись от опеки персонального защитника того же пола.

Корфбол в фото и видео

Фотографии и видео корфбола

История корфбола

История возникновения и развития корфбола в мире и в России

Международные турниры

Кубок Европы среди клубных команд - главный ежегодный клубный турнир по корфболу, проводящийся с 1967 года.

Разновидности корфбола

Наряду с традиционным корфболом, соревнования по которому проводятся в зале, существует несколько разновидности этой игры.

Школьный корфбол

Возможно, корфбол - это единственный вид спорта созданный в школе и для школьников. Его придумал в 1902 году учитель физкультуры из Амстердама.

Снаряжение

Оборудование для игры в корфбол достаточно простое и состоит из двух стоек с закрепленными на них корзинами и мяча.